Pusey, commune de Haute-Saône en Franche-Comté

Archive mandature 2008/2014


Composition de la commission des Affaires Scolaires Cantine Centre Aéré Bibliothèque 2008

Titre

NOM

Prénom

Madame la 1ère Adjoint au Maire

MOINOT

Marie-Christine

Madame la Conseillère Municipale

FALLOT

Suzanne

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Madame la Conseillère Municipale

MOUILLET

Annick

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Madame

PAGET

Michèle

Madame

ROUSSELLE

Rachel

Madame

TOUBHANS

Violette

Monsieur

VERZELLONI

Frédéric

Mademoiselle la Directrice du CLSH

THIEBAUD

Sophie


 

Composition de la commission des Affaires Sociales Crèche Personnes Agées 2008

Titre

NOM

Prénom

Madame la Conseillère Municipale

MOUILLET

Annick

Madame la Conseillère Municipale

DELAMARCHE

Michèle

Monsieur le Conseiller Municipal

FRANCHI

Daniel

Madame la Conseillère Municipale

SAUGET

Marie-Jeanne

Madame

PAILLARDIN

Josiane

Monsieur

CHOFFAT

Emmanuel


 

Composition de la commission des Agriculture Forets 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Conseiller Municipal

REYNOUD

Patrick

Monsieur le Conseiller Municipal

COURTOIS

Benoît

Monsieur le Conseiller Municipal

ODRION

Emmanuel

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur

BONNET

Robert

Monsieur

DURAIN

René

Monsieur

MOREY

Jean

Monsieur le Chef de Triage

BRUNNEL

Vincent


 

Composition de la commission des Aménagement Bâtiments Constructions Patrimoine 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le Conseiller Municipal

REYNOUD

Patrick

Monsieur le Conseiller Municipal

ODRION

Emmanuel

Monsieur le Conseiller Municipal

TRESOR

Christophe

Monsieur

FRADE

Pédro

Monsieur

LO FASO

Guiseppe


 

Composition de la commission des Appels d’Offres 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur le Trésorier

le Trésorier

d’Echenoz

Monsieur le Directeur

le Directeur

de la D.D.C.C.R.F.

Monsieur

SASSE

Gabriel

Madame la Conseillère Municipale

FALLOT

Suzanne

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Monsieur le Conseiller Municipal

REYNOUD

Patrick


 

Composition de la commission du Bulletin d’Information 2008

Titre

NOM

Prénom

Madame la 1ère Adjoint au Maire

MOINOT

Marie-Christine

Madame la Conseillère Municipale

FALLOT

Suzanne

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre


 

Composition de la commission des Environnement, Embellissement et Ordures Ménagères 2008

Titre

NOM

Prénom

Madame la Conseillère Municipale

FALLOT

Suzanne

Madame la Conseillère Municipale

DELAMARCHE

Michèle

Monsieur le Conseiller Municipal

FRANCHI

Daniel

Madame la Conseillère Municipale

MOUILLET

Annick

Madame la Conseillère Municipale

SAUGET

Marie-Jeanne

Madame

FIATTE

Martine

Madame

PAILLARDIN

Josiane


 

Composition de la commission des Fêtes et Cérémonies Anciens 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Madame la Conseillère Municipale

DELAMARCHE

Michèle

Madame la Conseillère Municipale

MOUILLET

Annick

Monsieur le Conseiller Municipal

ODRION

Emmanuel

Madame la Conseillère Municipale

SAUGET

Marie-Jeanne

Madame

FIATTE

Martine


 

Composition de la commission des Finances VRD Travaux 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Monsieur le Conseiller Municipal

REYNOUD

Patrick

Madame la Conseillère Municipale

SAUGET

Marie-Jeanne

Monsieur le Conseiller Municipal

TRESOR

Christophe


 

Composition de la commission des Impôts Directs 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur

MOREY

Jean

Monsieur

NIVOIT

Roger

Monsieur

ROBERT

Pierre

Monsieur

SŒUR

Jules

SUPPLEANTS

Madame la 1ère Adjoint au Maire

MOINOT

Marie-Christine

Monsieur

DURAIN

René

Monsieur

JEANNIOT

Raymond

Monsieur

MITTAINE

Raymond

Monsieur

MITTON

Robert

Monsieur

TOUBHANS

René


 

Composition de la commission des Jeunesse Sports Associations 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le Conseiller Municipal

COURTOIS

Benoît

Monsieur le Conseiller Municipal

ODRION

Emmanuel

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur

BADIER

Christian

Monsieur

CUVILLIER

Stéphane

Monsieur

FAIVRE

Olivier

Madame

MATROT

Marie-Claude


 

Composition de la commission de la Maison des Associations 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Monsieur le Conseiller Municipal

REYNOUD

Patrick

Monsieur le Conseiller Municipal

ODRION

Emmanuel

Monsieur le Conseiller Municipal

TRESOR

Christophe

Monsieur

FRADE

Pédro

Monsieur

LO FASO

Guiseppe


 

Composition MAPA 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Madame la Conseillère Municipale

FALLOT

Suzanne

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Monsieur le Conseiller Municipal

REYNOUD

Patrick


 

Composition de la commission des Révision Listes Electorales 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le Délégué du Tribunal

SORDET

Jean-Pierre

Monsieur le Délégué de l’Administration

SŒUR

 


 

Composition de la commission des RPI 2008

Titre

NOM

Prénom

Madame la 1ère Adjoint au Maire

MOINOT

Marie-Christine

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le Maire

OPEC

Jean-Claude

Monsieur le Maire

CARMANTRAND

Alain


 

Composition de la commission des Salle des Fêtes 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Conseiller Municipal

FRANCHI

Daniel

Madame la Conseillère Municipale

DELAMARCHE

Michèle


 

Composition de la commission du Site Internet 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le 4ème Adjoint au Maire

MANTION

Patrice

Madame la 1ère Adjoint au Maire

MOINOT

Marie-Christine

Monsieur le Conseiller Municipal

FRANCHI

Daniel

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire Junior

HIVER

William


 

Composition de la commission de l'Urbanisme 2008

Titre

NOM

Prénom

Monsieur le Maire

REGAUDIE

René

Monsieur le Conseiller Municipal

FRANCHI

Daniel

Monsieur le 3ème Adjoint au Maire

POLIEN

Jean-Jacques

Monsieur le Conseiller Municipal

TRESOR

Christophe

Monsieur le Conseiller Municipal

VUILLEMOT

Gaston

Monsieur

MOREY

Jean

Monsieur

VAUTRIN

François

Monsieur le 2ème Adjoint au Maire

CLERC

Pierre


En Gras, le Responsable de la Commission.
En Italique, personnalités non élues.
En Gras Italique, Président de la Commission en cas d’absence du Président habituel.

 

 

Recevoir les actus

Abonnez-vous aux actualités de la commune et restez informés... !

 
Permanence mairie

Lundi au Vendredi
11h00 à 12h00
13h30 à 16h30

1er et 3ème Samedi
de chaque mois

9h30 à 11h30